В марте 2017 года прошла 10-я юбилейная международная конференция "Argus Рынок нефтепродуктов 2017", на которой выступила Украинская энергетическая биржа с докладом о развитии рынка нефтепродуктов и энергетики в Украине.

Традиционно, на конференции Argus обсуждаются события, которые оказали наибольшее влияние на развитие внутреннего и экспортного рынка нефтепродуктов в 2016 году. Кроме того, на мероприятии на экспертном уровне обсуждаются перемены, которые ожидают рынок в ближайшем будущем. На конференции были представлены основные производители нефтепродуктов, трейдеры, представители транспортных компаний и государственных органов.

В рамках конференции выступил заместитель главы биржевого комитета Украинской энергетической биржи Алексей Ластовец, который рассказал о динамике развития отечественного биржевого рынка, проблемах с которыми сталкивается внутренний рынок и о перспективах развития рынка и биржевых инструментов в Украине. Во время выступления, Алексей Ластовец отметил, что в Украине, как и в других странах постсоветского пространства, наблюдается высокий спрос на прозрачные механизмы ценообразования и справедливого формирования рыночных ориентиров и роль биржи заключается в том, чтобы создать и предоставить для рынка все необходимые инструменты и возможности.