1 и 2 марта товарная биржа «Украинская энергетическая биржа» провела аукционы с использованием электронной торговой системы по продаже необработанной древесины заготовки второго квартала 2021 лесными хозяйствами Киевского областного и по г. Киеву управления лесного и охотничьего хозяйства.

Продавали лесоматериалы как хвойных, так и лиственных пород различной длины и диаметра. Всего было выставлено более 2,5 тысячи позиций, общий объем которых достиг свыше 130 000 кубометров. И более 70% выставленного успешно реализовали.

Участниками аукционов стали более 160 покупателей. Конкуренция за отдельные лоты достигала 10-15 участников. Именно столько потенциальных покупателей боролись за лоты с кругляком дуба обыкновенного от ГП «Бориспольское лесное хозяйство» и «Богуславское лесное хозяйство».

По результатам торгов лесничие Киевской области получат доход более чем 276 500 000 грн. При стартовой стоимости в 225 млн грн и при том, что продали еще не все позиции, которые выставляли на торги.

«Хотелось бы отметить, что вырученная сумма более чем в 3,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Биржевые торги необработанной древесиной не теряют своей актуальности и собирают все больше участников. Также приглашаем всех участников на дополнительные торги, которые проводятся каждую среду. Дополнительную информацию можно получить по телефону (044) 35-35-735 », - приглашает генеральный директор УЭБ Александр Коваленко.