Украинская энергетическая биржа предоставляет широкие возможности для торговцев, желающих принимать участие на прозрачной торговой площадке товарной биржи. По результатам проведения некоторых биржевых аукционов, специалистами УЭБ было отмечено случаи, в которых у определенной части торговцев, которые не успевали вовремя оплатить гарантийное обеспечение, что является обязательным и строгим правилом принятия участия в торгах.

Для создания более удобных условий допуска участников на биржевые торги, Украинская энергетическая биржа достигла договоренностей о сотрудничестве с одним из банков-партнеров и предлагает всем участникам, которые желают принимать участие в биржевых аукционах, возможность получения гарантийного письма по оплате гарантийного взноса.

ТБ "Украинская энергетическая биржа" принимает банковскую гарантию банка-партнера в качестве гарантийного обеспечения для допуска покупателей к торгам.

Очевидными преимуществами оформления банковской гарантии в банке-партнере является оптимальное использование средств участников торгов, индивидуальный подход к определению тарифов на обслуживание, возможность получения гарантий без залога.