С 14 по 17 июля в Конгрессном выставочном центре "Парковый" в Киеве начинает работу 12-й Международный Украинский энергетический форум Института Адама Смита. Украинский энергетический форум является постоянным местом встречи для украинских и международных лидеров в области энергетики.

Участие в форуме в качестве спикера примет Председатель Биржевого комитета УЭБ Алексей Дубовский. В сессии «Реформа рынка электроэнергии: обеспечение прибыльности и прозрачности» он расскажет о результатах работы рынка двусторонних договоров, а также поделится планами Украинской энергетической биржи по развитию рынка электрической энергии. Свое участие также подтвердили представители государственных компаний, топ-спикеры частных компаний энергетической отрасли и международных организаций.

Первый день форума посвящен рынку электроэнергии, а именно: вопрос устранения дисбалансов на рынке, развития инфраструктуры распределительных сетей, прогресса в осуществлении Третьего энергопакета ЕС, декарбонизации и возобновляемой энергетике. 15-16 июля планируется рассмотреть вопросы, касающиеся газового сектора. Вместе с ведущими экспертами рынка планируется рассмотреть вопросы стратегического развития рынка, проблемы интеграции регионального газового рынка, развития ГТС и привлечения инвестиций.

Традиционно на форуме ожидаются активные дискуссии по решению проблем современности на энергетическом рынке Украины и обсуждения путей его развития на ближайшие годы.

Украинская энергетическая биржа приглашает принять участие в украинском энергетическом форуме!
Все участники, используя при онлайн регистрации код EUC017mUEEX, получают 15% скидку от УЭБ.