Совместное Предприятие "Полтавская газонефтяная компания" на электронные биржевые торги предлагает реализовать природный газ качества по Кодексу ГТС, общим объемом 8 млн.м.куб., ресурс августа 2017г.

БИРЖЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ


Договор на поставку природного газа


Электронные биржевые торги по продаже природного газа проводятся в Программном продукте "Биржевая электронная торговая система" (ПП БЭТС) в соответствии с Правилами биржевой торговли на ТБ "Украинская энергетическая биржа" и Регламента проведения электронных биржевых торгов на ТБ "Украинская энергетическая биржа".

Участвовать в электронных биржевых торгах могут юридические лица и физические лица-предприниматели, которые имеют такое право согласно действующего законодательства Украины, приобретя статус непостоянного члена биржи.

Членам Биржи, желающим принять участие в электронных биржевых торгах, необходимо до 13 часов 00 минут 17.07.2017 года подать заявки на покупку и до 13 часов 00 минут 17.07.2017 года внести гарантийное обеспечение в размере 3 (трех) процентов от общего объема закупки, согласно счета сформированного в ПП БЭТС.

Торговая сессия проходит с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут 17.07.2017 года. Если по состоянию на 17 часов 00 минут по какой-то из позиций торги еще продолжаются, то торговая сессия продолжается до завершения торгов по последнему из лотов/пакета из объединенных лотов, по которому проходят электронные торги.

Шаг цены - 10 грн.


Для участия в электронных биржевых торгах необходимо:

1. Ознакомиться с Правилами биржевой торговли на ТБ "Украинская энергетическая биржа", Положением о предоставлении в аренду биржевых мест на ТБ "Украинская энергетическая биржа", а также Регламентом проведения электронных биржевых торгов на ТБ "Украинская энергетическая биржа".

2. На сайте Биржи перейти по ссылке "Электронные торги. Аккредитация on-line" и заполнить в электронной форме заявление-анкету для получения статуса непостоянного члена ТБ "Украинская энергетическая биржа". Нерезиденты заполняют заявление-анкету установленной формы и направляют на e-mail: [email protected].

3. Пройти курс обучения работы в ПП БЭТС на ТБ "Украинская энергетическая биржа".

4. Получить логин и пароль доступа к ПП БЭТС.

Также у Вас есть возможность бесплатно пройти обучение и практические занятия (имитационные торги) по работе в Программном продукте "Биржевая электронная торговая система" (ПП БЭТС).

Практические занятия (имитационные торги) проходят каждый рабочий день в имитационной (учебной) версии ПП БЭТС:
- с 10:00 до 13:00 - подача заявок;
- с 14:00 до 17:00 - торговая сессия.
Для участия в обучающей программе необходимо предварительно получить статус непостоянного члена Биржи (аккредитоваться на Бирже).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +38 (044) 35-35-735, 234-79-90 или отправив письмо-заявку в произвольной форме на e-mail: [email protected].