ТБ "УЭБ" запустила страницу биржевых индикативов на основе средневзвешенных цен, сформированных на аукционах, по отношению к дате проведения аукционов, периода поставки, типа графика, торговой зоны и направления проведения аукционов. Выбрав необходимые параметры, отражаются средневзвешенные цены, сложившиеся в рамках аукциона, которые являются ориентиром для всех остальных рынков.

Обновленный раздел позволяет легко находить нужные данные и обеспечивает равный доступ к информации для всех пользователей. Важным функционалом является фильтрация по дате проведения аукциона и периодом отпуска, что упрощает поиск и получение точных показателей.

Нашей задачей является установление прозрачных ценовых индикативов, которые формируются рыночными конкурентными методами. Обновленная страница поможет пользователям лучше ориентироваться в массиве ценовой информации, который сформированный на ТБ "УЭБ" по результатам аукционов, поскольку биржевой РДД - это основной инструмент и индикатив на приобретение электрической энергии на оптовом рынке.

"Украинская энергетическая биржа постоянно реагирует на запросы участников рынка - пользователей нашего сайта, и уделяет значительное внимание улучшению его функциональности. Благодаря полностью обновленному механизму предоставления информации о результатах аукционов пользователи сайта получат гораздо больше данных для анализа и аналитики", - отметил Генеральный директор УЭБ А. Коваленко.