На электронные биржевые торги представлены позиции:

  • ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг"
  • ООО "Центрэнерджи"
  • ООО "АГТ"
  • ООО "ДЕ Трейдинг"

БИРЖЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ


Электронные биржевые торги по направлению природный газ проводятся в Программном Продукте "Биржевая электронная торговая система" (ПП БЭТС) в соответствии с Правилами биржевой торговли на ТБ "Украинская Энергетическая Биржа" и Регламента проведения электронных биржевых торгов на ТБ "Украинская Энергетическая Биржа".

Участвовать в электронных биржевых торгах могут юридические лица и физические лица-предприниматели, которые имеют такое право согласно действующему законодательству Украины, приобретя статус непостоянного члена биржи..

Участникам электронных биржевых торгов, желающих принять участие в электронных биржевых торгах, необходимо обеспечить наличие на общем счете в ПП БЭТС необходимой для участия в торгах суммы гарантийного взноса в размере 3 (трех) процентов от общей стоимости в соответствии с поданными участником заявок из расчета от стартовой цены и покрытия комиссионного сбора в размере 3,77 грн. за каждую тис. м. куб. и:

  • до 13 часов 50 минут 02.04.2021 года подать заявки в форме позиций на продажу / позиций на покупку и/или
  • до 13 часов 50 минут 02.04..2021 года, либо непосредственно во время периода торгов, подать заявки на участие в торгах по выбранным позициям.

Перечисление участниками электронных биржевых торгов гарантийного взноса на счет Биржи осуществляется с назначением платежа: #BETS Поповнення гарантійних коштів для участі в торгах від 02.04.2021 р. по следующим реквизитам: рахунок № UA503004650000026005300394670 в АТ "Ощадбанк", код ЄДРПОУ 37027819

Внимание! В случае неправильного ввода ключевого значения в тексте назначения платежа, соответствующая сумма не будет зачислена на общий счет в ПП БЭТС, а будет возвращена как ошибочно перечисленные средства на текущий счет участника электронных биржевых торгов по письменному заявлению от такого участника за подписью его руководителя или другого уполномоченного лица и печатью (при ее наличии), переданной любым удобным способом (по факсу, электронной почте и т.п.) с последующим отправлением оригинала по почте. Ключевое значение в тексте назначения платежа состоит из символа хэштег (символ "#" ) и аббревиатуры латинскими, заглавными буквами BETS, вводимых без пропусков - #BETS).

Для участия в торгах по позициям 1-9, 15 необходимо заблаговременно пройти процедуру compliance. Перечень всех компаний и требований доступен по ссылке.

Торговая сессия проходит с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут 02.04.2021 года. Если по состоянию на 16 часов 00 минут по какой-то из позиций торги еще продолжаются, то торговая сессия продолжается до завершения торгов по последнему из лотов/пакета из объединенных лотов, по которому проходят электронные торги.

Шаг цены - 12 грн.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (044) 35-35-735, или отправив письмо-заявку в произвольной форме на e-mail: [email protected].