ТБ "УЭБ" запустила обновление сервиса по средневзвешенным ценам по типам графика на дату поставки, которое заключается в отображении накопительных средневзвешенных цен и объемов блочных позиций почасово в разрезе месяца. Воспользоваться обновленной услугой можно, перейдя на страницу сервиса по ссылке.

Учитывая то, что часы поставки электроэнергии по блочной позиции отличаются соответствии с продавцом, отныне цены и объемы в блочных позициях в данном сервисе выводятся каждый час каждого дня по периодам поставки в пределах отдельной торговой зоны. Почасовая разбивка цен и объемов блочных позиций поможет проанализировать динамику цен и вклад государственных компаний на цену каждого блочного часа на рынке двусторонних договоров.

"Из отзывов мы замечаем высокую заинтересованность данным продуктом. Участники рынка довольно активно пользуются сервисом по средневзвешенным ценам, регулярно обновляя таблицы с полученными данными. Именно поэтому мы решили расширить функционал сервиса, позволяя более точно отслеживать изменение цены", - прокомментировал Генеральный директор УЭБ А. Коваленко.

ТБ "УЭБ" постоянно стремится находится в тесном диалоге с участниками рынка с целью быстрого реагирования на требования и потребности рынка. Поэтому мы стремимся поддерживать обратную связь с участниками и просим также информировать нас обо всех возникших предложениях или замечания касательно новых сервисов.