По итогам октября 2021 года на Украинской энергетической бирже проведена 61 торговая сессия в БЭТС и 105 торговых сессий в БЭТС в версии «Electric Power», 165 торговых сессий по продаже необработанной древесины, а также по 4 торговых сессии ежедневно были проведены биржей на краткосрочном рынке природного газа.

Реализация электроэнергии по двусторонним договорам по итогам октября составила 9 млн. 86 тыс. МВт-ч. По направлению «Электрическая энергия» на конец октября насчитывается 387 участников.

В течение октября на УЭБ было реализовано 49 349 тыс. куб. м. природного газа; 5,7 тыс.т. сжиженного газа; 125,6 тыс. т. нефти и газового конденсата; 4,9 тыс.т. нефтепродуктов, 3 тыс. т. других видов энергоресурсов, а также 351,67 тыс. куб. м. необработанной древесины.

Количество участников биржевых торгов в ПП БЭТС составляет 1089, а по направлению «Необработанная древесина» – более 3,5 тыс. компаний.

«Биржи входят в число наиболее эффективных торговых площадок, что справедливо также для энергетического сектора. Процесс торгов очень эффективен, прозрачен и надежен, но главным преимуществом использования торговых систем для участников биржи является цена, складывающаяся в результате торгов. Украинская энергетическая биржа развивает новые направления на связанных рынках. Мы успешно работаем на протяжении многих лет и продолжаем расширять свою деятельность», – отметил Генеральный директор УЭБ А. Коваленко.