Если вас интересуют аукционы по продаже необработанной древесины в Житомире или других городах Украины, выбирайте одну из лицензированных товарных бирж, например, ООО «Украинская энергетическая биржа». Так вы сможете принять участие в выгодных для вас торгах от крупнейших лесозаготовительных компаний.

Продажа необработанной древесины в Житомире на организованных биржевых аукционах

Среди деревообрабатывающих компаний сейчас популярны аукционы по продаже необработанной древесины в Житомире и других городах Украины. Ранее эта процедура была невозможной, ведь лесные хозяйства стремились решить этот вопрос окольными путями.

Например, покупателям предлагали скидку на товар, при этом завышая его цену. И еще и получали немалые благодарности в денежном эквиваленте. При таких условиях были неизвестны объемы проданной древесины и ее фактическая стоимость. Лесные хозяйства переживали банкротства, а отдельные чиновники пополняли свои карманы.

Когда невыгодна ситуация обострилась, власти приняли решение о реализации необработанной древесины на прозрачных биржевых онлайн-торгах. Публичные аукционы доказали свою эффективность в различных сферах: недвижимость, земельные участки, аграрная продукция, нефть, газ и электроэнергия.

Благодаря им наша страна на протяжении последних лет уверенно преодолевает коррупцию. В целом с момента вступления в силу изменений, внесенных в целый ряд профильных нормативно-правовых актов, на различных лицензированных биржах, таких как ООО «Украинская энергетическая биржа», было продано 4,6 млн. куб. м леса открытых торгов самыми разнообразными государственными, коммунальными и частными активами. Реализовав их, удалось пополнить государственный бюджет на 13,1 млрд. грн.

Необработанную древесину по новым правилам начали продавать на товарных биржах с 01 июля 2021 г., в соответствии с изменениями, внесенными в ЗУ «Про товарные биржи» и «Про рынки капитала и организованные товарные рынки». На электронных аукционах лес-кругляк реализуют все без исключения украинские лесхозы в любых объемах.

Ранее это касалось только представителей зеленого бизнеса, доход которых составляет от 10 млн. грн. в год. Первой на новые условия перешла Закарпатская область, где еще до официальных изменений в законодательстве вся необработанная древесина начала продаваться исключительно на публичных торгах. Позднее к этому процессу присоединились и другие области.

Аукционы по продаже необработанной древесины в Житомире на лицензированной бирже ООО «УЭБ»

Торговая платформа «Украинская энергетическая биржа» обеспечивает открытый доступ ко всей информации об аукционах и их участниках. Наш интерфейс является чрезвычайно удобным для пользователя с любым уровнем владения компьютером. Высококвалифицированные специалисты ООО «УЭБ» помогут вам подготовиться к торгам лесом и получить в них победу.

Высококачественная древесина уже ждет вас на лицензированной платформе ООО «Украинская энергетическая биржа», поэтому получайте аккредитацию и участвуйте в аукционах по продаже необработанной древесины в Житомире, Харькове, Полтаве, Виннице и других городах Украины.

Для большего комфорта при пользовании платформы ueex.com.ua подключайтесь к Viber-, Telegram-боту и Email-рассылке и следите за актуальными торгами.