Благодаря проведенной в 2021 году реформе купить лес-кругляк сегодня можно быстро, прозрачно, без взяток или «полезных знакомств». Закон «Об организованных товарных рынках» позволяет покупать ценный ресурс всем желающим – на равных условиях и под пристальным общественным контролем. А помогут вам хорошо подготовленные специалисты ООО «Украинская энергетическая биржа».

Куплю лес-кругляк по выгодной цене на аукционах в системе ets.ueex.com.ua

Рынок древесины – достаточно перспективное направление, которое следует развивать. Согласно официальной статистике, деревообрабатывающие предприятия, нашедшие намерение купить лес-кругляк в Украине, только в 2019 году принесли отечественным лесхозам более 15 млрд. грн. прибыли. При этом 3 млрд. грн. было уплачено в госбюджет в виде налогов.

В то же время, значительная доля (до 20%) лесозаготовительной отрасли еще несколько лет назад находится в тени. Лесхозы скрывали реальные объемы продаж и цену леса-кругляка. Для того чтобы приобрести качественное сырье, нередко приходилось доплачивать. В противном случае покупатель получал лоты, у которых недобросовестный продавец миксовал древесину разных сортов, в том числе и не соответствующую установленным стандартам качества.

На электронных аукционах, проводимых в ЭТС ets.ueex.com.ua, вы можете купить лес-кругляк действительно честно и прозрачно. Система автоматически определяет победителя по наибольшей ставке. А организатор торгов до последнего не знает название компании или частного лица, выигравшего аукцион. Ведь ценовые предложения полностью анонимны.

Сегодня товарные биржи являются оптимальным механизмом реализации древесины. Во-первых, они позволяют сделать процедуру торгов полностью прозрачной. Во-вторых, цена на лесопродукцию теперь устанавливается непосредственно участниками биржевых торгов, благодаря созданию заявок на покупку и продажу. В-третьих, товарные биржи значительно повышают процент исполненных договоров, заключаемых по результатам аукционов.

Несмотря на полномасштабное вторжение, даже в 2022 году и в начале 2023 года мы наблюдаем значительную заинтересованность потенциальных покупателей торгами, на которых можно купить лес-кругляк без посредников, уплатив при этом его реальную рыночную стоимость. Просмотреть актуальные аукционы в электронной системе ets.ueex.com.ua вы можете по ссылке.

Купить лес-кругляк в Украине на ООО «Украинская энергетическая биржа»

Пройдя аккредитацию на ueex.com.ua, вы получите доступ к лотам с самой разной лесопродукцией. По новым правилам, весь объем заготовленного государственными лесхозами, подчиняющимися Гослесагентству, лесу подлежит обязательной реализации исключительно на товарных биржах, в частности на ООО "Украинская энергетическая биржа".

Если вам интересны электронные аукционы по продаже круглых лесоматериалов, получайте своевременные уведомления об их появлении благодаря Email-рассылке или лесным ботам в Viber и Telegram.