Более 70% опрошенных участников рынка необработанной древесины и пиломатериалов выразили высокий уровень доверия к ООО "Украинская энергетическая биржа" по предварительным итогам опроса, стартовавшего в конце прошлой недели.

Согласно данным опроса, 88% участников рынка уже участвовали в торгах необработанной древесиной на УЭБ, поэтому результаты позволяют получить достаточно объективную оценку работы биржи на рынке.

Респондентам было предложено дать оценку удобства работы в электронной торговой системе, выразить отношение касательно перспективы использования квалифицированной электронной подписи (КЭП) в системе электронного документооборота Биржи, оценить качество обслуживания клиентов сотрудниками УЭБ и общего уровня доверия к компании.

В ходе опроса участники рынка лесной отрасли определяли этапы сотрудничества, которые, по их мнению, нуждаются в совершенствовании и доработке и, исходя из собственного опыта, предоставляли свои предложения и пожелания по улучшению отдельных этапов взаимодействия между Биржей и клиентами.

Согласно результатам исследования, подавляющее большинство участников очень хорошо оценивает качество обслуживания и удобство работы в электронной торговой системе биржи. 84% опрошенных поддержали перспективу использования КЭП при подписании первичных документов и свидетельств, и только 7% склонны использовать бумажный вариант документооборота.

Результати опитування

Нажмите на изображение для увеличения

Опрос стартовал 30 сентября и пока еще продолжается. По состоянию на 5 октября в нем приняло участие 220 участников рынка из всех областей Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Наиболее активными регионами оказались Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская и Ровенская области, соответствующей общим объемам торгов в этих регионах.

"Результаты опроса свидетельствуют, что в целом представители лесной отрасли довольны сотрудничеством с УЭБ. Однако, мы получили много комментариев, замечаний и рекомендаций по улучшению нашего сотрудничества, более эффективной настройки определенных процессов для быстрого взаимодействия с каждым участником торгов. Мы продолжаем получать очень ценную обратную связь и реагировать на каждый отзыв, что, безусловно, способствует удобству и эффективности в процессе покупки и продажи необработанной древесины в Украине и хотим услышать мнение каждого участника рынка как малого, так и крупного бизнеса", - комментирует результаты опроса заместитель генерального директора УЭБ Константин Шевчук.