Проведение аукционов по продаже необработанной древесины на товарных биржах, в частности на ООО УЭБ, помогает вывести рынок из тени. Именно такую цель поставило себе украинское правительство, приняв Закон «Об организованных товарных рынках». С 01 июля 2021 года продажа леса-кругляка происходит исключительно на лицензированных товарных биржах.

Аукционы по продаже леса на ООО "Украинская энергетическая биржа"

Изменения существующей процедуры проведения аукциона по реализации заготовленного леса-кругляка инициировало правительство в тесном сотрудничестве с Государственным агентством лесных ресурсов Украины. Мощным толчком к инициативе по переводу торгов необработанной древесиной на товарные биржи стали многочисленные жалобы на непрозрачность и неэффективность действующего рынка лесных материалов.

Теперь предприниматели могут купить лесоматериалы вполне прозрачно и безопасно на ООО "Украинская энергетическая биржа", где лес-кругляк реализуют лесхозы из всех регионов Украины. Новое законодательство позволяет более эффективно произвести каждый аукцион по продаже необработанной древесины. Теперь сами участники рынка влияют на цену продукции, ведь последняя формируется в условиях конкуренции, учитывая имеющиеся спрос и предложение.

Только за первый год продажи необработанной древесины на товарных биржах лесные хозяйства Украины получили более 15 млрд. гривен прибыли. На прозрачных аукционах по продаже леса предприниматели активно покупают как деловые лесоматериалы, так и дрова и другое непромышленное сырье.

Участие в биржевых торгах по продаже необработанной древесины

Каждый аукцион по продаже необработанной древесины, проведённый в системе ets.ueex.com.ua, обеспечивает здоровую конкуренцию между участниками, что является гарантией формирования справедливых, рыночных цен. Биржевые механизмы являются действенным средством борьбы с коррупцией и сегодня чрезвычайно эффективно работает над устранением незаконных схем и теневых договоренностей.

ООО «Украинская энергетическая биржа» гарантирует клиентам честное и открытое участие в аукционе по продаже необработанной древесины. Узнать результат торгов, а также наблюдать за их течением все желающие могут в системе ets.ueex.com.ua. Для получения дополнительной информации об аукционе по реализации леса звоните по телефону нашим консультантам (044) 35-77-537. Подпишитесь на Email-рассылку и специальные лесные Viber- и Telegram-бот ООО «УЭБ» – вовремя узнайте об актуальных аукционах онлайн.