Состоянием на 28 июля 2021 года для участия в торгах на ООО «Украинская энергетическая биржа» по направлению необработанная древесина аккредитовано 319 участников-покупателей. Активно продолжается и аккредитация предприятий лесной отрасли, которые планируют реализовывать сырье на бирже. Более десяти аккредитованных лесных хозяйств уже имеют Киевская, Винницкая, Житомирская, Ровенская, Хмельницкая, Полтавская, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области. Активно продолжается принятия заявок от предприятий и из других областей, в частности, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Сумская, Тернопольская, Херсонская Днепропетровска. Всего по состоянию на сегодня аккредитовано уже 146 предприятий.

Напоминаем, что изменены правила организации торгов, в связи с вступлением в силу нового законодательства, предусмотрено, что все участники должны пройти аккредитацию, - получить статус непостоянного члена биржи в соответствии с требованиями Регламента путем заключения договора аренды биржевого места с постоянным членом товарной биржи. После этого организаторы смогут выставлять лоты на продажу, а покупатели подавать заявки на участие в аукционах.

"Приглашаем участников рынка аккредитоваться на торги необработанной древесиной. Этот этап позволит значительно сэкономить время как продавцам для организации аукционов, так и покупателям, которые изъявили желание заявиться на торги. Опытные специалисты Украинской энергетической биржи обеспечат квалифицированную поддержку на всех этапах подготовки к торгам, - убежден заместитель генерального директора ООО «УЭБ» Константин Шевчук. - Большое количество участников является залогом формирования конкурентных рыночных цен и высокой ликвидности".

Рекомендуем всем участникам рынка подписаться на каналы в Viber и Telegram, чтобы получать анонсы аукционов сразу после их появления, и новости касающиеся рынка древесины.