28 января 2016 года ТБ "Украинская энергетическая биржа" провела электронные биржевые торги № UGV-2 по продаже нефтепродуктов и ДЭПБК производства ПАО "Укргаздобыча" на обновленной версии Программного продукта "Биржевая электронная торговая система" в которой были реализованы дополнительные аналитические инструменты для покупателей и система сообщений, в которой продавец имеет возможность оперативно сообщить важную информацию участникам электронных биржевых торгов.

Напомним, что электронные биржевые торги на Товарной бирже "Украинская энергетическая биржа" проводятся в Программном продукте "Биржевая электронная торговая система" (ПП БЭТС).

ПП БЭТС была разработана специалистами ТБ "УЭБ" с привлечением ведущих it-специалистов Украины, которые имеют существенный опыт в разработке именно биржевых электронных площадок.

При разработке ПП БЭТС были учтены пожелания участников различных товарных рынков, а также внутренний и международный опыт электронной биржевой торговли.

ТБ "УЭБ" не останавливается на достигнутом и постоянно ведет работу по усовершенствованию системы для еще большего удобства пользователей и учитывает пожелания участников рынка энергоресурсов.